Насвай представляет собой психоактивную смесь естественного происхождения. В ее состав входят самые разные опасные компоненты: от натуральных каннабиоидов до куриного помета и прочей дряни, которая повышает и без того существенную токсичность смеси. Несомненно, ответ на вопрос, является ли насвай наркотиком, будет положительным. Это не просто наркотик, а смертельно опасный состав, который очень быстро убивает пациента или же делает его глубоким инвалидом.

Клиника Рехаб занимается лечением наркомании независимо от формы и стадии патологического процесса. Мы берем в работу даже самые тяжелые случаи. В том числе корректируем зависимость от насвая. Узнать подробнее вы можете по телефону.

Какие опасности несет насвай

Насвай относится к наркотикам естественного происхождения. В этом отношении он чем-то напоминает марихуану, но за счет более токсичного состава вызывает куда более опасные осложнения. Последствия будут крайне плачевными, особенно если принимать наркотики длительное время, от месяца и более. Среди последствий патологической зависимости:

  • Тяжелые расстройства психики. Вещество воздействует на головной мозг одним из первых. Развиваются энцефалопатии, нарушается нормальный мозговой кровоток. Формируются сложные расстройства психики. Пациент становится заторможенным. Возможны вспышки неконтролируемой агрессии, галлюцинации, бредовые расстройства, которые трудно корректируются. Повышается вероятность шизофрении как опасного последствия. Подобные отклонения развиваются и после отмены наркотика. За пациентом нужно наблюдать в течение минимум полугода.
  • Расстройства со стороны структуры зубов. Эмаль размягчается, зубы рушатся. Причем очень быстро и с катастрофическими последствиями.
  • Развиваются расстройства дыхания. Это вполне очевидно, поскольку горячий дыб обжигает легкие. Ключевое отличие от простого курения — это усиленный токсический фактор. Очень быстро формируются деструктивные формы бронхита, больной становится инвалидом, поскольку нарастают явления дыхательной недостаточности.
  • Является ли насвай наркотическим веществом? Да, более того, он разрушает еще и внутренние органы. В частности, страдает печень и весь пищеварительный тракт. Наблюдается печеночная недостаточность. Она проявляется нарушениями нормальной свертываемости крови, расстройство развивается стремительно и плохо поддается контролю. Особенно, если пациент продолжает принимать психоактивные вещества.
  • Нарушения со стороны почек. Вероятность развития почечной недостаточности также растет при систематическом применении насвая. Кроме того, возможны смертельно опасные осложнения в краткосрочной перспективе (месяц или несколько месяцев).
  • Насвай вызывает рак. Как ни странно, развивается повышенный риск онкологических процессов. В зоне повышенного риска органы пищеварительного тракта, также язык, губы, респираторный тракт, ротовая полость в целом. Риски крайне высоки. По разным оценкам, они могут доходить до 60-70% и даже больше. Потому можно утверждать, что пациенты зависимые от насвая неминуемо столкнутся с раком. Это вопрос времени.
  • Обязательное расстройство, которым страдают зависимые больные — это нарушения потенции и репродуктивной функции. У женщин — расстройства нормального менструального цикла.

Что такое насвай? Как можно судить по осложнениям его приема — это опасное наркотическое вещество.

Как справиться с зависимостью от наркотика

Необходим полный курс медицинской помощи. Клиник Рехаб готова провести лечение зависимости. От детоксикации до реабилитации.

Почему стоит обратиться именно в нашу клинику

Мы предлагаем наиболее удобные условия коррекции. Гарантируем:

  • Высокую скорость лечения.
  • Полную анонимность.
  • Безопасность.
  • Эффективность.
  • Доступные, честные цены.

Можете быть уверены, при соблюдении всех рекомендаций врача вы быстро вернетесь к нормальной жизни.

Сколько стоит лечение зависимости от насвая

Стоимость зависит от тяжести клинического случая. Подробнее уточняйте по телефону или лично в клинике.

Считается ли насвай наркотиком? Да, более того, это крайне разрушительная смесь. От нее нужно отказаться, как можно быстрее. Это вопрос жизни.