Что такое дезоморфин? По характеру это синтетический аналог морфина, который производят кустарным способом. Изначально препарат разрабатывался как мощный анальгетик. В чистом виде он не столь опасен, но проблема в том, что чистые виды «на улице» найти невозможно. Потому наркоман изначально обречен на печальную участь.

Дело в том, что наркотик крайне опасен. Психоактивное вещество, производное морфина — далеко не единственное, которое входит в состав «препарата». В качестве заменителей и наполнителей наркодельцы добавляют всевозможные химические вещества:

  • Бензин и его аналоги, углеводороды, продукты их переработки.
  • Растворители.
  • Серную кислоту.
  • Серу в порошковой форме.
  • Кодеинсодержащие препараты. Например, сиропы от кашля и прочие.
  • Йод.

И прочую дрянь. Этот токсичный коктейль оказывает крайне разрушительное воздействие на весь организм. Пациент в буквальном смысле превращается в живой труп, начинает гнить заживо. Если героиновые наркоманы живут около 5 лет или чуть больше, дезоморфиновые не проживают и года из-за критических нарушений работы организма.

Лечение зависимости от дезоморфина должно начинаться немедленно. Шансы зависят от того, как быстро предприняты необходимые меры.

Клиника Рехаб лечит зависимость от дезоморфина. К вашим услугам:

  • Стационар. Для пациентов, которые желают получить квалифицированную медицинскую помощь. Зависимость от этого психоактивного вещества не лечится дома. Потому единственный выход — это терапия в условиях больницы.
  • Дневной отделение. Для тех пациентов, которые идут на поправку.
  • Скорая наркологическая помощь. В рамках срочной помощи зависимым. Для транспортировки в стационар и первичных мероприятий. Бригады работают без выходных, праздников и перерывов. Специалисты выезжают на место и прибывают в течение часа.

Получить больше информации вы можете по телефону. Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

 

Вызвать врача на дом

оставьте телефон перезвоним через 1 мин
или нажмите на номер для звонка

 

Как проявляется дезоморфиновая зависимость

Дезоморфин или крокодил вызывает зависимость с первой же дозы. Сразу развивается группа типичных проявлений. По ним можно определить зависимость от психоактивного вещества.

  • Неприятный «больничный» запах от тела человека. Его невозможно устранить с помощью духов, специальных средств. Даже регулярный прием душа не помогает справиться с этой проблемой. Пациент пахнет аптечными лекарствами, поскольку тело пропитано ядовитыми соединениями и продуктами их переработки. Единственный способ справиться с этим симптомом — пройти полный курс детоксикации.
  • Замкнутость, отсутствие социальных контактов. Человек утрачивает коммуникативные навыки. Не интересуется социальной жизнью и становится полностью зависимым от наркотика. В речи появляется специфический сленг, который описывает зависимость. Также пациент может вести аморальный образ жизни, заниматься противоправной деятельностью. Например, воровать из дома, чтобы получить новую дозу наркотика.
  • Потеря массы тела. Человек, который принимает дезоморфин, быстро теряет вес. Это обусловлено ускоренным распадом жиров, которые накоплены в организме. Метаболизм и катаболизм происходят с огромной скоростью. Очень быстро наступает дистрофия, также возможно повышение или понижение аппетита.
  • Следы от уколов. Визуально определяются следы от шприца. Поскольку дезоморфин или крокодил вводят в вену. Сосуды на местном уровне выглядят распухшими и неестественно выпячиваются над поверхностью кожи. Это результат потребления психоактивного вещества.
  • Сужение зрачков. Даже в отсутствии яркого света. Возможно, и даже вероятно ухудшение зрения. Пациент не может ориентироваться в темноте.
  • Покраснение склер глаз.
  • Также слезотечение.

Человек не проживет и года, если не оказать ему достаточную помощь. Описаны первые симптомы. Дальше все куда хуже.

Какие последствия применения дезоморфина развиваются

Если пациент принимает крокодил постоянно, возникают опасные последствия.

  • Закупорка и разрушение вен. Как зависимые употребляют наркотик? Дезоморфин вводят внутривенно. Токсичная смесь из бензина и прочей химической ерунды обжигает внутреннюю выстилку сосуда. Он резко сужается, склерозируется и уже не может пропускать кровь как прежде. Постепенно функции все больше и больше угасают. Из-за недостаточного кровообращения на местном уровне, ишемии тканей, развивается следующее осложнение.
  • Некроз тканей. Буквально после нескольких доз сосуды становятся непригодны для введения наркотика. На местном уровне образуются язвенные дефекты и эрозии. Кожа начинает сползать и выглядит как чешуя. Почему, собственно, дезоморфин и получил свое второе название «крокодил». Затем разрушается подкожно-жировая клетчатка, мускулы. Если не провести качественное хирургическое лечение, больной погибнет от сепсиса. Потому некротизированные участки иссекают. Часто единственным выходом становится ампутация конечности, чтобы спасти жизнь зависимого.
  • Гангрена развивается довольно быстро. Без квалифицированной помощи она быстро уносит жизнь пациента. Больной после закупорки сосудов ищет все новые места для введения психоактивного вещества. Результат идентичен. Зависимый превращается в распадающийся живой труп. С последней стадии дезоморфиновой зависимости пути обратно нет. Потому лечить патологический процесс лучше всего с раннего этапа. Когда шансы на восстановление еще есть.
  • Нарушения ритма сердца. Тахикардия, затем все более опасные варианты патологического процесса. Возможна остановка сердца.
  • Гепатит. Результат применения нестерильной иглы. Как правило, в наркотическом «угаре» о гигиене думают в последнюю очередь. Что и становится причиной гепатита, СПИДа и прочих опасных патологий.
  • Инфаркты, инсульты. Результат недостаточного кровообращения головного мозга.
  • Выпадение и разрушение зубов. Развивается стремительно. Это результат токсического поражения тканей зубов, а с другой стороны — вымывания кальция из их структур.
  • Патологии почек. Последствия приема дезоморфина будут неполными без поражения почек. Поскольку химические вещества выводятся с мочой, парный орган страдает первым же.
  • Последствия зависимости от дезоморфина включают в себя поражения пищеварительного тракта. Пациент страдает от запоров, поносов и прочих осложнений.

Больной умирает или от передозировки или от осложнений. Необходимо срочное лечение. После дезоморфина можно прожить максимум год. И то мало кто перешагивает этот рубеж. Конечно, если вовремя не остановиться.

Почему стоит обратиться именно к нам

Мы предлагаем максимально эффективно лечение наркомании. Гарантируем:

  • Действенность.
  • Полную безопасность.
  • Честные цены.
  • Всесторонний и индивидуальный подход.

Однако лечение дезоморфиновой наркомании возможно только на ранней стадии. Не стоит тянуть.

Сколько стоит лечение дезоморфиновой зависимости

Все зависит от давности патологии, последствий употребления дезоморфина, прочих факторов. Рекомендуем уточнить вопрос по телефону.

 

Почему мы?
pochemu icon01
Всегда рядом
Выезд врача на дом по Москве и области в течении 1 часа
pochemu icon02
Опытные врачи
К вам приедет сертифицированный специалист со стажем
pochemu icon03
Всегда рядом
Работаем круглосуточно, без перерывов и праздников

 

narkolog

Срочный вызов нарколога на дом

перезвоним через 1 минуту