12

Глуховская Анна
Викторовна

Врач психиатр-нарколог

Какими методами происходит лечение женского алкоголизма в клинике, этапы лечения, а так-же о причинах, симптомах алкогольной зависимости у Женщин


В современном мире алкоголизмом страдают как мужчины, так и женщины. Клиническое течение заболевания имеет одинаковое сходство. Однако лечение женского алкоголизма имеет свою специфику. Связано это с тем, что у женщин алкогольное пристрастие развивается быстрее, клинические симптомы развиваются ярче, абстинентный синдром и лечение тяжелее. Спустя 5-7 лет женский алкоголизм достигает своего апогея. Во многих случаях женщины отказываются от своевременного лечения, не признают свою болезнь и умело маскируют свою проблему от окружения. В обществе к женской алкогольной зависимости относятся с меньшей лояльностью и пониманием. Павших нравственно и физически женщин осуждают, ругают, высмеивают. Лечение алкоголизма у женщин должно проходить под чутким наблюдением опытных специалистов, желательно в стенах лечебного учреждения.

 

 

Лечение женского алкоголизма в центре «Rehab» лучшее решение, помогающее изменить свою жизнь кардинально. Специалисты – наркологи центра имеют богатый опыт в устранении зависимости у представительниц прекрасного пола. Нами было проведено не одно научного исследование. Разработаны эффективные терапевтические мероприятия, которые значительно улучшают психическое и эмоциональное состояние женщин. В лечении задействованы не только пациентки. Психологи обучают родственников, как правильно общаться и вести себя, чтобы кодирование женщин от алкоголизма стало точкой в болезни.

 

Причины алкоголизма у женщин тесно связаны с психической неуравновешенностью, жизненными неурядицами. Часто ведомых женщин склоняют к выпивке пристрастившиеся к алкоголю мужчины (мужья или сожители). Пагубная зависимость формируется быстро, а для лечения потребуется квалифицированные мероприятия опытного специалиста, который с учетом особенностей женской психики изменит ситуацию в лучшую сторону.

 

 

Необходимость своевременного лечения алкоголизма у женщин

 

У пьющих женщин алкоголизм, в первую очередь, связан с изменениями в психике, поведении, внешности:

  • появляются характерные мешки под глазами, пастозность лица, что связано с перераспределением жидкости;
  • отмечается покраснение роговицы;
  • ухудшается общее самочувствие. Женщина жалуется на разбитость, слабость, рассеянность. Иногда отмечаются приступы агрессии;
  • наблюдается ухудшение памяти.

 

Алкогольная зависимость у женщин выражается в отчетливом проявлении симптоматики от первой до последней стадии заболевания.

 

 

Социальные последствия

 

Негативные изменения в поведении отражаются на взаимоотношениях с окружающими людьми. У 50% зависимых от алкоголя женщин формируется характерное психопатическое поведение, которое выражается проявлением следующих признаков:

  • депрессия;
  • раздражительность;
  • необоснованная злость;
  • снижение интереса к жизни.

 

Все это возникает в момент отсутствия выпивки. Тактика лечения женщины от зависимости должна быть направлена на устранения симптомов вместе с главными этиологическими факторами.

 

 

Этапы лечения заболевания у женщин

 

В клинике лечение женского алкоголизма успешно проводится как среди мужчин, так и женщин. На выздоровление имеют все одинаковые шансы. Тактика лечения зависит от следующих факторов:

  • стадии алкоголизма;
  • длительности употребления алкоголя;
  • выраженности мотивации;
  • качеств характера;
  • наличия сопутствующих заболеваний и др.

 

Исцелением женщин в центре занимаются опытные специалисты, которые начинают свои терапевтические мероприятия с уменьшения интоксикации. После нее проводятся:

  • психологическая и фармакотерапевтическая коррекция;
  • устранение патологических изменений со стороны органов и систем, которые возникли на фоне алкоголизма;
  • восстановительная терапия (реабилитация).

 

Опыт лечения наших специалистов помогут остановить деградационный процесс разрушения личности пьющей женщины. После лечения изменятся жизненные приоритеты, вернуться способности к конструктивному решению проблем. Услуги по лечению женского алкоголизма включают психотерапевтическую помощь. Она помогает больной вести борьбу с эмоциональными срывами в моменты соблазнов.

 

 

Способы и методы лечения алкоголизма у женщин

 

Лечение пристрастия к алкоголю у женщин требует от наркологов комплексного подхода. Прежде чем приступить к работе, врач составляет индивидуальный план с учетом различных особенностей. Терапия включает следующие этапы в работе:

  • устранение интоксикации;
  • помощь психолога;
  • медикаментозное лечение с применением препаратов, блокирующих специальные рецепторы;
  • кодирование;
  • устранение симптомов с помощью препаратов различных групп;
  • реабилитационные мероприятия.

 

Мы готовы оказать помощь в решении ваших проблем, которые связаны с заболеванием. Обращайтесь к нам, цены на лечение женского алкоголизма порадуют каждого. Специалисты клиники Rehab спешат на помощь не только к жителям Москвы, но и Московской области. Вызвать бригаду врачей можно по телефону горячей линии  8 (495) 120-16-76. Записаться на плановую консультацию можно по тому же номеру. Мы составим индивидуальный план действий и окажем квалифицированную помощь, избавив от зависимости даже в запущенных случаях. Цены на услуги представлены в прайс-листе. Уточнить их можно у консультантов, которые готовы ответить на вопросы 24 часа в сутки. Доверьте нам свое здоровье, и жизнь заиграет радужными красками!