Кодирование от алкоголя на дому в Москве по низким ценам

Наша клиника предлагает кодирование от алкоголя на дому в Москве и области. Поможем проработать действенный курс терапии, гарантируем эффективную и безопасную коррекцию патологического процесса. Лечение проводится анонимно, ни соседи, ни другие люди, ни государственные службы не узнают о факте обращения. Оказываем помощь недорого, на дому и в стационарных условиях.

Кодирование на дому и в клинике

Метод "Двойной блок"
7000р

Метод "Двойной блок" на 24 мес.
8000р

Кодирование препаратом Торпедо
3800р

Кодирование препаратом Algominal, Acvilong на 12 мес.
5000р

Инъекция Эспераль 1 год / 2 года
4 500 / 6000р

Оставьте заявку и мы перезвоним

перезвоним через 1 минуту

Содержание

Кодирование от алкоголя — это один из ключевых методов коррекции алкоголизма, зависимости от спиртного. Проводится наравне с другими способами лечения, в качестве составной части. Есть по меньшей мере два основных способа проведения кодировки: психотерапевтический (гипноз) и медикаментозный. Выбор конкретного подхода зависит от случая. Универсальных принципов нет, поскольку все зависит от характера патологического процесса, личности пациента, тяжести болезни и прочих факторов.

Что нужно знать о кодировании, насколько оно эффективно, и когда применяется.

Что такое кодирование

Что такое кодирование от алкоголя: суть процедурыКодирование представляет собой метод лечения хронического алкоголизма. Закодировать пациента можно на любой стадии патологического процесса. Задача решается двумя методами: путем гипноза или введения специальных медикаментов.

Метод нельзя применять в острых состояниях. Если человек в запое, расстройство нужно прервать, очистить организм и только потом прибегнуть к способу. Кодировка возможна на дому или в стационаре, в зависимости от тяжести случая.

Кодирование — это составная часть общего курса лечения алкоголизма. Его не используют в отрыве от прочих способов коррекции. Стратегию лечения, комплексной коррекции должен разрабатывать квалифицированный нарколог. В изолированном виде толку от такого воздействия не будет.

Подготовка к кодировке

Как подготовиться к кодированию: что нужно сделать?Процедура, как медикаментозная, так и психотерапевтическая, не может проводиться без предварительной подготовки. Это как минимум неэффективно. Кроме того — потенциально опасно. Возможны психические и органические осложнения. Подготовительные мероприятия включают в себя три основных момента:

  • Очищение организма: человек в состоянии острого опьянения, похмелья, тем более запоя не подлежит кодированию. При применении гипноза толку не будет. Начнутся невротические расстройства, вырастет уровень тревожности. Возможны бесконтрольные срывы. А в случае с медикаментозным способом, речь идет о прямой угрозе жизни. Для начала проводится вывод из запоя. Детоксикация от спиртного и продуктов распада этанола.
  • Воздержание от алкоголя: после очищения организма, человек какое-то время должен воздержаться от спиртного. Рекомендации различаются, речь идет о сроках от 3 до 7 дней.
  • Мотивация на отказ от приема алкоголя. Недостаточно мотивированного человека кодировать не имеет смысла. Условие эффективной коррекции, устранения патологической тяги к спиртному — это личное желание пациента побороть свою проблему. В противном случае с пьянством справиться не получится. Очень скоро случится срыв, после чего все вернется на круги своя или станет хуже.

Кодирование на дому и в стационаре: методы воздействия

Методы коррекции на дому и в стационаре примерно одинаковые. Не считая некоторых вспомогательных мер, вроде аппаратного воздействия, и те и другие можно использовать независимо от места.

Психотерапевтические способы основываются на внушении. Проводятся сеансы гипноза, внедрения правильных установок. Вариантов воздействия несколько, наиболее популярный — по Довженко. Есть вариации психотерапии по Рожнову, Малкину, якорный гипноз. Пациенту внушают отвращение к спиртному, установки на здоровую жизнь и пр. Эффект наиболее заметен на ранних стадиях патологического процесса. Чем дольше и больше человек пьет, тем слабее действие гипноза. Это сравнительно дешевый, но при этом действенный путь.

При выраженной зависимости эффективнее медикаментозная кодировка. Используются препараты на основе Дисульфирама и Налтрексона.

  • Первые — Торпедо (торпеда), Эспераль и пр. Вызывают непереносимость спиртного, тяжелые вегетативные реакции даже на минимальные дозы алкоголя. На отвращении и страхе перед эффектом алкоголя и основывается действие Дисульфирама.
  • Вторые — Антаксон, Вивитрол и пр. Снижают чувствительность рецепторов к стимулам, не позволяют получить удовольствие от очередной порции спиртного.

Лечение теми и другими препаратами проводится разными методами.

  • Инъекции, введение средств в организм внутримышечно или внутривенно.
  • Подшивка, хирургическое введение капсулы с препаратов под кожу. Эффект подшивания продолжается дольше.

Согласно отзывам, оба способа эффективны. Все зависит от конкретного клинического случая. Метод, следуя которому можно закодироваться на дому от алкоголя, подбирают индивидуально. В особо сложных случаях прибегают к установке двойного блока. Суть способа заключается во введении препаратов с последующим психотерапевтическим влиянием на пациента, гипнозом. Подобным способом кодировка от алкоголизма на дому проводится не всегда. Поскольку за состоянием зависимого нужно наблюдать.

Как вызвать врача на дом

Чтобы вызвать врача нужно обратиться по телефону нашей клиники. Выезд на дом возможен круглосуточно, без выходных и праздников. Важно обязательно сообщить регистратору сведения о состоянии больного, симптомах патологического процесса (если они есть). Доктора будут на месте в течение часа.

В менее экстренных случаях, как, например, в ситуации с кодированием, лучше договориться на конкретное время. Пройти кодировку можно дома или в стенах наркологического центра, амбулаторно. Кодирование анонимное, никто не узнает о проблеме. 

Стоимость кодировки на дому

Цена кодировки на дому зависит от нескольких факторов: тяжести патологического состояния, давности болезни. Стоимость определяется и конкретным методом воздействия. Ознакомиться с общими ценами на услугу можно в прайс листе. Кодироваться лучше на начальных этапах заболевания. Если начать лечение на ранних стадиях зависимости, можно сэкономить деньги и получить помощь дешево.