Препарат для кодирования от алкоголизма Дисульфирам

Содержание:

Кодирование от алкоголизма — это способ устранить пагубную привычку, потребность пить. Путь воздействия различается от метода к методу. Одни способы направлены на развитие психического отторжения, отвращения. Другие же ориентированы на то, чтобы человек физически не мог пить. Конкретный способ кодирования подбирает врач-нарколог. Это не одномоментный процесс.

Как происходит подготовка к кодированию

Нарколог подготавливается к кодированию пациентаКодирование сопряжено с определенными рисками. К тому же, если подобрать неправильную методику, неудачный момент для лечения, смысла в терапии не будет.

До начала процедуры, проводится полная диагностика. Как минимум:

  • Устный опрос пациента. Чтобы выявить возможные жалобы на здоровье.
  • Сбор анамнеза. Играет огромную роль, поскольку удается обозначить происхождение патологического процесса, его тяжесть, течение.
  • Анализы крови общий и биохимический.

Прочие методики назначаются по усмотрению врача.

Также важно соблюсти несколько условий подготовки:

  • До кодирования категорически запрещено пить. Человек должен соблюдать трезвый образ жизни как минимум на протяжении недели.
  • До кодирования проводится детоксикация. Организм, отравленный алкоголем и его метаболитами, невосприимчив к психотерапевтическому блоку. А применение медикаментов может быть просто опасным для жизни.
  • Обязательно достаточное желание. Чтобы убедить человека, усилить его мотивацию, проводятся беседы с психологом, интервенции.

На основании клинических данных врач подбирает способ лечения.

Как происходит кодирование с помощью гипноза?

Проведение процедуры кодирования от алкоголизма с помощью гипнозаПсихотерапевтические способы основаны на блокировании потребности пить, провокации отвращения к спиртному.

Используются разные модификации, подходы:

  • По Довженко.
  • По Рожнову.
  • По Малкину.

Применяются и авторские наработки. Алгоритм примерно такой:

  • Человека вводят в состояние легкого гипноза.
  • Затем с помощью вербальных формул, неприятных описаний и ассоциаций закладывают отвращение к алкоголю.

Процедура кодирования от алкоголизма проводится в индивидуальном порядке или в группе, количество сеансов гипноза зависит от методики и тяжести клинического случая.

В изолированном виде психотерапевтическое кодирование применяется для лечения начальных стадий алкоголизма. До 2-й включительно (хотя на этот счет уже есть сомнения).

Как проводятся медикаментозные способы кодирования

Кодирование от алкоголизма медикаментозно - rehabaddict.ruКак происходит кодирование от алкоголизма препаратами зависит от конкретного средства, в медицинской практике активно применяются медикаменты на основе Дисульфирама, Налтрексона. Она различаются по действию. На рынке можно встретить десятки торговых наименований, в основе которых лежат именно эти два действующих вещества.

  • Дисульфирам вызывает непереносимость спиртного. Поскольку замедляет переработку этанола организмом.
  • Налтрексон блокирует влияние спирта на рецепторы мозга. Опьянение не наступает.

Оба препарата вводятся внутримышечно, внутривенно или подшиваются под кожу в виде специальной капсулы.

Далее все зависит от конкретного средства.

Как происходит процедура кодирования от алкоголизма уколом

  • Препарат вводят.
  • Если это Дисульфирам — проводят провокационную пробу. На язык капают несколько миллилитров спиртного. Начинается бурный ответ организма с головной болью, тошнотой, скачками давления и прочими нарушениями. Развивается страх и отвращение к спиртному.
  • Некоторое время пациента наблюдают. Если все в порядке — кодирование можно считать проведенным.

Капсулу подшивают в область бедра, лопатки, препарат вводят через небольшой надрез.

Медикаментозный метод — основной в деле лечения выраженной зависимости.

Как проводят процедуру кодирования двойной блок

При запущенной зависимости от спиртного единственный способ помочь человеку — это двойной блок. Он предполагает введение препарата, а также психотерапевтическое воздействие.

Все три способа позволяют ставить кодировку на определенный срок. От нескольких месяцев до нескольких лет. Чем запущеннее патологический процесс и чем больше срок — тем ниже эффективность блока. Врач подбирает оптимальную продолжительность действия кодировки, конкретный метод с учетом тяжести состояния и прочих факторов.

Что делать после процедуры кодировки

Укол для кодирования алкоголизма - rehabaddict.ruПосле кодирования лечение продолжается. Проводится психотерапия. Важно выявить источник проблемы. Понять, почему человек начал пить и что с этим можно сделать. Исходная проблема решается в течение нескольких сеансов. Зависимого учат по новому реагировать на стрессы, скуку, прочие раздражители, которые приводят к бутылке.

После относительного восстановления, начинается реабилитация. Восстановление трудовых навыков, социальных умений. Всего, что позволит человеку вернуться в общество.

Терапия требует много времени, особого подхода. Клиника Рехаб занимается комплексным лечением зависимостей. Мы готовы помочь вам и вашим родным вернуться к трезвости. Записаться на прием, получить консультацию можно по телефону +7 (495) 120-16-76.

КОНСУЛЬТАЦИЯ НАРКОЛОГА
бесплатно

оставьте телефон перезвоним через 1 мин
или нажмите на номер для звонка

Метод "Двойной блок"
7000р

Метод "Двойной блок" на 24 мес.
8000р

Кодирование препаратом Торпедо
3800р

Кодирование препаратом Algominal, Acvilong на 12 мес.
5000р

Инъекция Эспераль 1 год / 2 года
4 500 / 6000р

оставьте заявку перезвоним через 1 мин
или нажмите на номер для звонка