Алкоголизм – распространенное, хроническое, трудноизлечимое заболевание, которое распространено среди мужчин и женщин. Алкоголиком можно назвать человека, если он систематически употребляет спиртные напитки и находится в зависимости от них. Лечение хронического алкоголизма будет успешным, если зависимый человек осознает опасность своего состояния, признает болезнь.

 

Для пациента лучше, если будет проходить лечение в клинике, а не дома. В пределах лечебно-профилактического учреждения ведется круглосуточное наблюдение за состоянием здоровья. Опытные, квалифицированные наркологи и психологи клиники Rehab помогут при любой стадии хронического алкоголизма.

 

Мы лечим не только в клинике, но и на дому. Связаться с нами можно по телефону горячей линии  8 (495) 120-16-76 в любое время суток.

 

 

Признаки хронического алкоголизма

 

Симптомы хронического алкоголизма проявляются следующим образом:

  • человек постоянно испытывает желание выпить. Со временем отмечается увеличение дозы принимаемого алкоголя;
  • во время «светлых промежутков» человек замкнут и часто находится в состоянии депрессии. После выпивки настроение улучшается;
  • алкогольная зависимость проявляется в устойчивости к большим дозам спиртного. У алкоголика возникают позывы на рвоту при употреблении пищи, но не спиртных напитков;
  • проявляется синдром абстиненции;
  • по внешнему виду человека сразу можно понять, что он алкоголик. У него преждевременно появляются морщины, цвет кожи имеет желтоватый оттенок, лицо становится одутловатым с выраженными
  • отеками под глазами, руки дрожат. К внешним признакам у женщин можно отнести небрежный внешний вид, грубость голоса при разговоре, развязное поведение.

 

 

Этапы лечения хронического алкоголизма

 

В нашей клинике вы можете пройти успешное медикаментозное лечение за приятную стоимость. Эффективность мероприятий зависит от полноценного терапевтического курса.

 

Алкоголь, принятый даже в небольших объемах, влияет на функционирование внутренних органов. В первую очередь, страдает центральная нервная система. Алкоголик перестает правильно рассуждать, меняется поведение и др. При любой стадии хронического алкоголизма основной задачей во время лечения является уменьшение нагрузки на организм, выведение токсинов. С этой целью проводятся следующие мероприятия:

 

  • уменьшение интоксикации с применением инфузионных растворов;
  • при хроническом алкоголизме показана комплексная диагностика с целью выявления сбоев в работе органов и систем;
  • реабилитационные мероприятия.

 

Кодирование и дезинтоксикацию нарколог может провести в домашних условиях, а остальные мероприятия можно осуществить только в стенах клиники. В чем заключается преимущества лечения алкоголизма в стационаре? Для того, чтобы вылечить хроническое заболевание, потребуется полноценное инструментальное и лабораторное обследование. В процессе выведения из запоя или лечения алкоголизма могут возникнуть осложнения (кровотечения, недостаточность органов), которые требуют немедленного врачебного вмешательства и наблюдения. В клинике есть палата интенсивной терапии, предназначенная для проведения реанимационных мероприятий. Штатные психологи стационара помогут справиться с депрессивным настроением. Таким образом, в стенах лечебного учреждения проблема алкоголизма будет решена с учетом профессионализма не одного специалиста.

 

 

Лечение хронического алкоголизма в клинике

 

Лечение алкоголизма в клинике Rehab считается эффективным и гарантированным благодаря методам, которые были разработаны нашими специалистами. В первую очередь, подтверждается диагноз, проводится полноценное обследование с участием современного оборудования.

Следующий этап – лечение, в процессе которого обращают внимание на причины, которые привели к данному состоянию.

Медикаментозная терапия окажется не эффективной без реабилитации и социализации. В некоторых случаях, человека вновь учат жить заново среди людей, выстраивать отношения. Профилактика новых рецидивов – одно из главных направлений в работе клиники. Все эти мероприятия проводятся под контролем.

 

В клинике работают не только наркологи и психологи, но и психотерапевты, социальные работники. Что гарантированно получает пациент, обращаясь к нам:

  • наблюдение за состоянием здоровья 24 часа в сутки;
  • индивидуальный подход;
  • конфиденциальность;
  • предупреждение рецидивов;
  • проводится психологическая поддержка не только алкоголика, но и его родственников.

 

Нами оказывается помощь:

  • в срочном порядке;
  • в домашних условиях;
  • в стенах клиники;
  • в индивидуальном порядке;
  • в группах.

 

Цены на лечение приятно удивят. С прейскурантом можно ознакомиться в прайс-листе. Позвоните нам по телефону 8 (495) 120-16-76, оставьте заявку и начните новую жизнь прямо сейчас!