препарат алкогоминал кодированиеАлгоминал — это комплексный препарат для кодирования от зависимости. Алкоголизм лечится в несколько стадий и блокировка потребности пить — второй шаг на пути к восстановлению. Лекарство можно использовать только после детоксикации, чтобы не развились проблемы со здоровьем.

Средство выпускается в форме раствора для инъекций. Речь идет о торговом наименовании на основе активного компонента-дисульфирама. Действие соответствующее — выраженная физиологическая непереносимость спиртного в любом виде и количествах.

Что же нужно знать о кодировании Алгоминалом?

КОНСУЛЬТАЦИЯ НАРКОЛОГА
бесплатно

оставьте телефон перезвоним через 1 мин
или нажмите на номер для звонка

На какой эффект можно рассчитывать

Алгоминал — это средство на основе Дисульфирама. Препарат блокирует выработку ферментов печени, которые участвуют в расщеплении спиртного. Реакция будет выраженной. Если человек, который закодирован медикаментозно, примет хотя бы минимальную дозу алкоголя, разовьется выраженная реакция. Вегетативный ответ включает в себя сильную головную боль, нестабильность артериального давления, слабость, тошноту, рвоту, перебои в работе сердца и прочие проблемы.

В некоторых случаях необходимы реанимационные мероприятия, чтобы устранить последствия такого ответа организма. В любом случае, человек понимает, насколько все серьезно. Развивается стойкое отвращение к спирту. Также страх за свою жизнь. Все это держит больного от приема новой дозы алкоголя.

Кодирование препаратом Алгоминал проводится на сроки от 6-и месяцев до нескольких лет. Все зависит от дозировки лекарственного средства. Тактика терапии может быть различной. Иногда в комплексе с медикаментозным блоком используется гипноз, чтобы укрепить результаты. Решает врач-нарколог.

Как проходит процедура

Зависимому делают 3 укола. 2 из них — внутримышечно. 1 — внутривенно. Последняя инъекция— это основной этап кодирования. После этого проводится провокационная проба. На язык капают небольшое количество спиртного. Начинается выраженная ответная реакция со всеми описанными выше симптомами. В кабинете дежурит бригада, которая в случая необходимости вернет человека в нормальное состояние. Развивается страх и неприязнь к спиртному.

Препарат накапливается в мышцах как в депо. Постоянно высвобождается в небольших количествах и выходит в кровеносное русло. Насколько долго эффект будет сохраняться — зависит от концентрации вещества.

Кодирования недостаточно. Нужно дополнительное лечение. В том числе психотерапия, психологическая поддержка. Не лишней будет и программа реабилитации зависимого.

Сколько стоит кодирование с помощью препарата Алгоминал

Цены на кодирование Алгоминалом в Москве зависят от количества препарата, сложности ситуации, состояния здоровья пациента, формы лечения. Клиника «Рехаб» занимается лечением зависимых, независимо от сложности случая. Подробнее о ценах и условиях терапии можно узнать по телефону. Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Метод "Двойной блок"
7000р

Метод "Двойной блок" на 24 мес.
8000р

Кодирование препаратом Торпедо
3800р

Кодирование препаратом Algominal, Acvilong на 12 мес.
5000р

Инъекция Эспераль 1 год / 2 года
4 500 / 6000р

оставьте заявку перезвоним через 1 мин
или нажмите на номер для звонка