кодирование от алкоголя двойной блокСодержание:

Кодирование от алкоголизма — это один из основных способов борьбы с алкогольной зависимостью. Задача в том, чтобы устранить потребность пить, снизить интенсивность позывов к приему новой дозы.

Кодирование двойным блоком

Как правило, используется медикаментозная или психотерапевтическая методика, гипноз. Этого достаточно, если человек находится в начале своего «пути» или же в его середине. Но когда патологический процесс запущенный, толку от таких полумер не будет. Или же он будет, но в очень ограниченном формате. Потому имеет смысл воздействовать сразу и медикаментозным способом, и гипнозом.

Такая методика получила кодирование от алкоголизма методом двойного блока. Чтобы поставить такую запретительную защиту, нужно временно госпитализировать человека.

Кодирование от алкоголизма методом двойного блока - подготовка

Кодировка по методу двойного блока требует предварительной подготовки. Задачу лучше всего решать в стенах стационара, так получится и быстрее, и дешевле. К тому же эффективнее, поскольку каждый шаг контролирует специалист. Решаются следующие задачи:

  • Очищение организма от этанола и продуктов его распада. Важное условие — это отказ от спиртного, по крайней мере, за 7 дней до процедуры. Потому назначают детоксикацию.
  • Поддержка организма. Нужно восстановить нормальную работу органов, всех систем тела. Это позволит снизить риски побочных эффектов от препаратов для кодирования.
  • Интервенции или другие методики психологической подготовки. Суть в том, чтобы объяснить зависимому смысл терапии, добиться добровольной готовности лечиться. Так эффект будет куда сильнее.

После этого можно приступать к работе.

Метод "Двойной блок"
7000р

Метод "Двойной блок" на 24 мес.
8000р

Кодирование препаратом Торпедо
3800р

Кодирование препаратом Algominal, Acvilong на 12 мес.
5000р

Инъекция Эспераль 1 год / 2 года
4 500 / 6000р

оставьте заявку перезвоним через 1 мин
или нажмите на номер для звонка

Кодирование от алкоголизма методом двойного блока - как проводится процедура

Кодирование от алкоголизма двойным блоком проходит в несколько шагов. Наиболее популярная схема такая:

  • Вводятся препараты для устранения потребности пить. Как правило, на основе Дисульфирама. Он блокирует переработку спиртного, поэтому даже от минимальной дозы начинаются тяжелые вегетативные симптомы. Скачет давление, наблюдаются проблемы в работе сердца и пр. Чтобы закрепить результат, врач проводит провокационную пробу. Капает на язык небольшую дозу алкоголя, чтобы вызвать ответ организма. После этого формируется стойкое отвращение к спирту во всех формах.
  • После успешного первого этапа, применяют гипноз. Внушают отвращение и страх к спиртному.

Кодироку двойной блок используют как временную, поддерживающую меру. За это время нужно научить зависимого жить по-другому. Сроки кодировки — от нескольких месяцев до нескольких лет. Вопрос строго индивидуальный.

Кодирование от алкоголизма двойным блоком: сколько стоит процедура

Цена на двойную блокировку от алкоголизма зависит от схемы терапии, общей сложности случая, необходимости госпитализации, длительности коррекции, количества предварительных мероприятий. Вопрос стоит уточнить лично в клинике или по телефону. После оценки ситуации мы предоставим вам подробные сведения о лечении зависимости в вашем случае.

Бесплатная консультация
нарколога по телефону

+7 (495) 120-16-76
звоните!