Лирика или прегабалин — это мощное противоэпилептическое средство. В основном его используют в неврологии, чтобы купировать приступы, припадки. В некоторых странах препараты такого типа применяют и в наркологии, чтобы снизить интенсивность ломки, нормализовать состояние пациентов. В России, однако, такой подход категорически запрещен.

Лирика относится к группе эйфоретиков. Вызывает ощущение легкости, счастья (эйфории, как и следует из описания). Потому медикамент быстро перекочевал в среду наркоманов в качестве сильного наркотического препарата. Это не героин и не опиоиды, но при достаточно высоких дозировках эффект от применения практически идентичный.

Справиться с патологическим процессом можно, но лечение зависимости от Лирики потребует много времени. В среднем, на коррекцию уходит от 3 до 6 месяцев. Иногда больше. В зависимости от стажа наркомании. Ее типа и тяжести патологического процесса в целом.

 

детоксикация от наркотиков в Москве

Не знаете с чего начать лечение?

звоните! помощь зависимым и родственникам!
 БЕСПЛАТНАЯ  консультация нарколога
+7 (495) 120-16-76
круглосуточная помощь!

Закажите звонок

 

Какие методы лечения зависимости от Лирики используются

Детоксикация после употребления Лирики

Препарат Лирика вызывает много тяжелых симптомов при систематическом потреблении. Среди них:

  • Тахикардия и проблемы в работе сердца. Ритм учащается до 120-180 ударов в минуту. Сердце в буквальном смысле работает на износ.

  • Метаболические расстройства. Отклонения со стороны обмена веществ.

  • Нарушения работы поджелудочной железы. Панкреатит, воспалительные процессы со стороны органа.

  • Нарушения кровообращения. В том числе коронарного, церебрального кровотока. Нарушается питание глаз, почек, печени. Всех органов.

  • Патологии мочеотделительного тракта. Нефриты, пиелонефриты и прочие патологические процессы.

 

Детоксикация направлена на решение нескольких задач:

  • Снятие ломки от Лирики.

  • Устранение патологического влечения к препарату. На уровне физиологической зависимости. Ведь организм требует новой дозы.

  • Выведение наркотиков из крови и, что важнее всего, из тканей где психоактивное вещество и продукт его распада метаболизируются, перерабатываются и накапливаются.

Применяется несколько методов детоксикации.

 

 

detoks lirika 2

Детоксикация после Лирики
от 3500 рублей

звоните! частная наркологическая клиника!
 БЕСПЛАТНАЯ  консультация нарколога!
+7 (495) 120-16-76
круглосуточная помощь!

Закажите звонок

 

 

Медикаментозная коррекция зависимости от Лирики

Назначаются медикаменты нескольких фармацевтических типов:

  • Собственно детоксикационные растворы. Они действуют как антидоты, помогают нейтрализовать действие наркотических препаратов, восстанавливают нормальную работу организма. Но их недостаточно для решения проблемы на радикальном уровне. Потому применяют дополнительные средства.

  • Мочегонные. Часть психоактивного вещества и его метаболитов выводится через почки. Потому назначение мочегонных препаратов становится логичным продолжением курса терапии. Применяются тиазидные средства, также петлевые диуретики. Вроде Фуросемида и аналогичных. Параллельно проводится контроль функции парного выделительного органа, чтобы не спровоцировать дисфункциональных расстройств.

  • Кардиопротекторы. Защищают сердце от негативного влияния препарата. Коррекция зависимости от Лирики проводится с помощью средств вроде Милдроната, Рибоксина. Тех медикаментов, которые помогают защитить сердце от износа. Длительность курса решается кардиологом.

  • Гепатопротекторы. Защищают печень от пагубного влияния. Используются специальные медикаменты. Например, Карсил, Эссенциале. Поскольку Лирика тяжело влияет на внутренние органы и может спровоцировать нарушения работы печени.

  • Транквилизаторы по потребности. Синдром отмены от Лирики, как и подострое состояние сопровождаются тяжелыми расстройствами со стороны центральной нервной системы. Проявляются тревожность, чувство страха. Возможно психомоторное возбуждение. Транквилизаторы помогают восстановить нормальную работу центральной нервной системы, также скорректировать поведение. Вернуть нормальный сон пациенту.

  • Ноотропы. Препараты для восстановления работы центральной нервной системы. Они оптимизируют обменные процессы в церебральных структурах и защищают головной мозг от пагубного влияния препарата. К слову, Лирика особенно активно разрушает именно структуры головного мозга.

  • Цереброваскулярные препараты. Применяются в качестве средств для восстановления нормального церебрального кровотока. Поскольку в противном случае начинаются ишемические процессы. В тяжелых случаях подобные состояния могут привести к инсульту или транзиторной ишемической атаке.

 

Чтобы избавиться от зависимости от Лирики, препараты необходимы. На начальном этапе дополнительно применяют инфузионные растворы, питающие и поддерживающие организм. Они же помогают быстрее вывести наркотик из организма.

Аппаратные способы

Аппаратные методы детоксикации применяются только в условиях стационара. Особенно часто врачи прибегают к двум методикам.

  • Плазмаферез. Назначается одним из первых. Суть методики заключается в следующем. Кровь при прохождении через специальный аппарат разделяется на две фракции. Собственно клеточные структуры и плазму, жидкую часть. Затем форменные клетки возвращаются, а плазма замещается искусственными растворами или естественной донорской частью. Процедура может проводиться неоднократно. По потребности.

  • Гемодиализ. Назначается при нарушении функции почек. Заключается в искусственной фильтрации крови. Аппарат, как и процедура, называются «искусственная почка». Что довольно показательно.

 

Аппаратные способы применяются в качестве вспомогательных. По потребности.

Кодирование

Кодирование — это следующий шаг на пути к восстановлению. Как только симптомы ломки от Лирики проходят, можно переходить к другим методам. Суть кодирования заключается во внушении правильных установок. На отказ от наркотика, на отвращение к психоактивным веществам.

Эффективность методики зависит от квалификации нарколога. Также от стажа наркомании, качества подготовительных мероприятий.

Сколько длится ломка от лирики? В среднем, порядка недели-двух. Если говорить о детоксикации, на коррекцию уходит еще неделю или чуть менее. Только после устранения можно говорить о кодировании.

Психотерапия

Назначается, чтобы окончательно побороть патологический процесс. Имеет смысл устранить те паттерны поведения, которые и стали причиной наркомании. Например, реакцию на стрессовые ситуации. Имеет смысл пройти:

  • Курс личностной психотерапии.

  • Курс когнитивно-поведенческой терапии.

 

Почему стоит обратиться именно к нам

Клиника Рехаб занимается лечением наркоманов независимо от формы и типа патологического процесса. Мы предлагаем наиболее выгодные условия и вот почему:

  • Полная анонимность. Дальше стен клиники ваша проблема не уйдет. Мы умеем хранить секреты.

  • Эффективность. Мы гарантируем действенность терапии. При условии, что вы или ваши близкие будут соблюдать рекомендации.

  • Всесторонний подход. От детоксикации до реабилитации. Мы ведем пациентов до полного выздоровления.

  • Безопасность. Мы не проводим экспериментов, применяем только сертифицированные препараты и методы.

  • Честная цена. Не увеличиваем стоимость после того, как начали лечение.

  • Мы не наживаемся на проблемах пациентов. Потому предлагаем наиболее доступные цены.

 

Возможно ли избавиться от зависимости к препарату лирика на дому?

Лечение зависимости от Лирики в домашних условиях не проводится.

Считается ли лирика наркотиком? Да, это полноценное психоактивное вещество. Необходимо срочное лечение зависимости. Чем раньше будет начата терапия, тем скорее пациент вернется в норму.