Содержание:

Лечение амфетаминовой зависимости в клинике - Рехаб

Амфетамин — это психостимулятор. Долгое время использовался как препарат для восстановления активности центральной нервной системы. Например, при нарколепсии. Сейчас получил широкое распространение как мощный наркотик. Запрещен в России и многих странах мира.

Детоксикация

Врач проводит детоксикацияю организма после амфетамина с помощью капельницы - РехабАмфетамин и его производные очень токсичны, быстро накапливаются в тканях, разрушают центральную нервную систему, нарушают работу почек, сердца.

Первый шаг лечения амфетаминовой наркомании — это детоксикация.

С одной стороны, это снижает риски осложнений. С другой — делает сам факт дальнейшего лечения возможным.

Детоксикация проводится несколькими способами.

Очищение пищеварительного тракта

Очищение желудка после принятия амфетамина - РехабАмфетамин поступает в кровь в небольших количествах. На полное усвоение вещества уходит до нескольких часов. Это лучший момент для того, чтобы устранить вещество, вывести его из организма. Наркотик выводят механическим путем:

  • Проводят промывание желудка с помощью зонда. За раз вливают до 300 мл воды. И так до тех пор, пока все содержимое не выйдет и раствор не окрасится в прозрачный цвет.
  • Предотвращение всасывания препарата в кишечнике. Для очищения кишечника показан прием специального препарата, который связывает наркотик и обладает слабительным действием. Возможно неоднократное повторение процесса.
  • Прием сорбентов: активированного угля и средств на его основе, Полисорба и прочих.

Возможно сочетание методов.

Очищение пищеварительного тракта эффективно, если наркотик принят менее 4-х часов назад и нет стойкого отравления, накопления вещества в тканях в ходе предшествующего периода наркомании.

Выведение выведение амфетамина из организма естественным путем

Вывести наркотик амфетамин из организма достаточно сложно - РехабПоскольку психостимулятор в основном накапливается в тканях, а в крови его минимум — стандартные методы детоксикации не имеют большого смысла. Основная задача — стимулировать естественную детоксикацию от амфетамина. Основная часть вещества выводится через почки.  

  • Назначаются инфузионные растворы вроде хлорида натрия. В виде капельницы.
  • Также применяют мочегонные препараты. Чтобы усилить диурез.

Этого достаточно для эффективного очищения. Но подобных мер мало. Нужно предотвратить осложнения патологического процесса.

Нормализация электролитного баланса

Очищение крови после амфетамина с помощью аппартаных методик - РехабВ ходе действия амфетамина активно выводятся соли натрия, калия, магния, происходит тотальное нарушение обменных процессов. Потому не миновать расстройств водно-солевого баланса. Препараты применяют в зависимости от степени поражения и его характера. Среди возможных вариантов:

  • Физраствор.
  • Гидрокарбонат натрия.
  • Раствор Рингера-Локка.
  • Заменители плазмы.

За состоянием пациента постоянно смотрят.

Коррекция нарушений психики и ЦНС после употребления амфетамина

Чтобы устранить возбуждение, тревогу, галлюцинации, нарушения сна и прочие проблемы, применяют транквилизаторы, нейролептики. Строго в ограниченном количестве. До нормализации состояния.

Коррекция расстройств со стороны сердца

Для восстановления сердечной деятельности, используют транквилизаторы. Также противогипертензивные препараты, кардиопротекторы, органические нитраты. Врачи отталкиваются от степени функциональных нарушений.

Детоксикация после амфетамина в Москве возможна в нашей клинике. Вызывать врача на дом, получить подробную консультацию можно по телефону +7 (495) 120-16-76

КОНСУЛЬТАЦИЯ НАРКОЛОГА
бесплатно

оставьте телефон перезвоним через 1 мин
или нажмите на номер для звонка

.